Irma Ambauen

Dr. iur.
Rechtsanwältin

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

irma.ambauen@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Susanna Auf der Maur-Quinn

Juris Doctor, International M.B.A.
Attorney at Law (admitted to South Carolina Bar)

Partnerin

susanna.aufdermaur@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Reto Berthel

Rechtskonsulent
Handelsregister- und Gesellschaftsrechtsexperte
Handelsregisterführer Luzern 1980-2011

Partner

reto.berthel@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Mathias Birrer

Rechtsanwalt
Fachanwalt Bau- und Immobilienrecht

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

Partner

mathias.birrer@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Gabor P. Blechta

PD Dr. iur.
Rechtsanwalt

Konsulent

gabor.blechta@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Nadja Fabrizio

Dr. iur.
Rechtsanwältin

Eingetragen in der EU/EFTA Anwaltsliste LU
(Zulassung Schweiz und Deutschland)

Fachanwältin für Steuerrecht (D)

Konsulentin

nadja.fabrizio@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Andreas Gmünder

Rechtsanwalt

Eingetragen in der EU/EFTA Anwaltsliste LU
(Zulassung Schweiz und Deutschland)

andreas.gmuender@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Larissa Kälin

Rechtspraktikantin

larissa.kaelin@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Markus Kaufmann

Dr. iur. LL.M.
Rechtsanwalt
Notar LU

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

Partner

markus.kaufmann@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Arnd Ulrich Kröger

Rechtsanwalt

(Zulassung Schweiz und Deutschland)
Bankkaufmann

Konsulent

ulrich.kroeger@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Sara Ledergerber

Rechtsanwältin

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

sara.ledergerber@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Christian Lingg

Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer und Steuerexperte

Konsulent

christian.lingg@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Andrea Meule

Rechtsanwältin
Notarin LU

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

andrea.meule@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Davide Pinelli

Dr. iur.
Rechtsanwalt

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

davide.pinelli@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Paul Richli

Prof. em. Dr. iur.
a. Rektor der Universität Luzern

Konsulent

paul.richli@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Hubert Rüedi

Rechtsanwalt
Notar LU
Mediator SAV/DAA

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

Partner

hubert.rueedi@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Raffael Steger

Rechtsanwalt

Eingetragen im Anwaltsregister LU
(Zulassung ganze Schweiz)

Partner

raffael.steger@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Julia Elmiger

Assistentin / Administration

julia.elmiger@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Nicole Zimmermann

Assistentin / Administration

nicole.zimmermann@krlaw.ch

Tel. _+41 41 417 10 70

Axel Kolb

Allrounder

Tel. +41 41 417 10 70

Ylenia Nahlé

Assistentin / Administration

ylenia.nahle@krlaw.ch

Tel. +41 41 417 10 70

Kaufmann Rüedi Rechtsanwälte AG  | Alpenquai 28a, 6005 Luzern  |  Lindenstrasse 16, 6340 Baar  |  Tel. _+41 41 417 10 70  |  krlaw@krlaw.ch